Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 20.05

Омская область заняла 60-е место в экологическом рейтинге из-за выбросов

Наш регион стал в нем ниже на десять позиций.

Фото: pixabay.com

Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала традиционный экологический рейтинг. На этот в раз в него вошли данные за минувшее лето, а всего он выходит четыре раза в год — поквартально. Он составляется на основе данных об экологических проблемах, загрязненности воздуха, качества питьевой воды и т. д. В итоге выводится сводный экологический индекс для каждого региона.

Омская область заняла в рейтинге 60-е место, опустившись на десять строчек. Составители рейтинга отметили, что наш регион не прислал информацию об экологически значимых событиях. Сам же «Зеленый патруль» среди таковых назвал регистрацию выбросов хлороводорода, фенола и аммиака в Омске. А также многочисленные жалобы жителей на качество атмосферного воздуха и бездействие власти при решении данного вопроса.

Первое место в рейтинге заняла Тамбовская область (там ситуация обстоит лучше всего), а последнее — Свердловская. В Сибирском федеральном округе на первом месте оказалась Республика Алтай. Аутсайдером стала Иркутская область. По Сибирскому округу Омская область заняла седьмое место.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Евгений
При таких сумасшедших выбросах с ТЭЦ 60 место это ещё хороший результат. Такого безобразного содержания золотовалов, как на омских ТЭЦ, ни в одном городе больше не видел. Оттого и рост заболеваемости
07 сентября, 21:30 | Ответить