Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 21.04

Эксперты рассказали, какая публика останавливается в омских хостелах

А также посчитали, сколько в среднем они приносят прибыли.

Фото: vk.com

Компания Business Planner провела исследование омских хостелов. Сейчас их в нашем городе работает 16 штук: десять из них небольшие (не более чем на 30 мест). Все хостелы Омска суммарно могут вместить около 500 человек.

«В Омске 60% клиентов хостелов составляют студенты, 20% — командировочные, а еще 20% — болельщики хоккейного клуба «Авангард» и его соперников, а также посетители концертно-спортивных мероприятий, проходящих в ультрасовременном ледовом дворце одного из ведущих хоккейных клубов мира», — говорится в исследовании компании.

Оборот хостела в нашем регионе составлят от миллиона до трех в год. Средняя рентабельность — 30-35%. А заполняемость держится на уровне 50-70%. В среднем сутки проживания в хостеле обойдутся в 250-450 рублей в шести-, восьмиместном номере, а двухместный обойдется гостям Омска от 1200 до 1700 рублей.

Авторы исследования делают вывод, что в туристическом плане Омск отстал от соседнего Новосибирска минимум на три года. Но при этом позиции нашего города выглядят перспективно. По оценкам компании, минимальные вложения в открытие хостела в Омской области составят от 700 тысяч до 1 млн рублей. Период окупаемости — от семи месяцев до двухлет. Среднемесячная прибыль от среднего хостела составит 100-120 тыс. рублей. Окупятся все вложения примерно за год.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий