Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2017 10.32

В Омске отец «отрекся» от дочери ради квартиры

Мужчина заключил договор соцнайма жилого помещения, не указав, что у него есть несовершеннолетний ребенок.

Фото: pixabay.com

В прокуратуру города Омска обратилась мать 15-летней девочки. Женщина рассказала, что ее дочь незаконно лишили жилплощади. Проверка показала, что в 2012 году отец заключил с Центром учета и содержания собственности Омской области договор социального найма жилого помещения с правом проживания в нем несовершеннолетней омички. Вскоре квартира была признана непригодной для проживания, а многоквартирный дом — аварийным и подлежащим сносу.

«На основании соответствующего заявления с отцом девочки в 2014 году был заключен новый договор социального найма жилого помещения, расположенного в Октябрьском округе Омска. Однако вопреки закону мужчина не указал, что членом его семьи является несовершеннолетняя, что впоследствии позволило ему незаконно приватизировать указанную квартиру и лишить свою дочь доли собственности на жилое помещение», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Прокурор в суде потребовал вписать в договор 15-летнюю девочку и признать за ней долю в праве общей долевой собственности на недвижимость. Иск был полностью удовлетворен. Директору ЦУС Сергею Шкруму внесено представление. Он заверил, что больше такая ситуация не повторится.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий