Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2017 12.34

В Омске женщина-водитель протаранила скорую

Это уже второе ДТП с участием машин медиков за сутки.

Фото: vk.com

В пабликах социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии аварии с участием кареты скорой помощи на перекрестке ул. 2-я Совхозная и 24-я Северная. По словам очевидцев, девушка за рулем «Лады» на пропустила скорую, которая ехала с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

«За рулем сидела женщина, на переднем сиденье находился маленький ребенок. Отъезжая от поликлиники, она говорила по телефону. Возможно, и во время аварии телефонный разговор продолжался», — написала в паблике «Аварийный Омск» очевидица этого ДТП.

В этой аварии пострадал ребенок, который ехал в машине виновницы столкновения.

«Ребенка увезли в больницу, голова была в крови. Врачи из пострадавшей скорой оказывали ему первую медицинскую помощь. Еще одна скорая приехала за пациентом, которого везли в больницу. Чудом не пострадали пешеходы, спецавтомобиль вылетел на тротуар буквально в нескольких сантиметрах от них», — сообщают пользователи паблика.

Напомним, вчера возле «Меги» также произошло ДТП с участием скорой помощи. Там водитель «Тойоты» не пропустил спецавтомобиль с проблесковыми маячками, который после сильного удара перевернулся. В том ДТП пострадали шесть человек.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Аноним
По итогу расследования выяснилось:
Водитель "Лады" не разговаривал по телефону.
Вина в аварии лежит на Скорой помощи
26 февраля, 20:16 | Ответить
фэйк
Скорая ехала с мигалками и сиреной, обезьяна разговаривала по телефону, а ребенок не пристегнут, хоть и сидел в кресле. Одно радует, больше эта ушлепка за руль не сядет.
08 сентября, 14:56 | Ответить
No name
Телефон и руль-две несовместимые вещи,как и этанол и бензин. Трёп за рулем рано или поздно приводит к ДТП- это постулат!
08 сентября, 13:27 | Ответить