Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2017 15.19

В середине сентября в Омске появится новая дорога

Магистраль соединит улицы Красный Пахарь и Герцена.

Александр Румянцев

В Омске продолжается строительство нового участка улично-дорожной сети: современная магистраль, которая пройдет мимо агрегатного завода, соединит улицы Герцена и Красный Пахарь. 

Этот проект реализуется на условиях муниципально-частного партнерства: агрегатный завод и администрация Омска вложили в строительство в равных долях свыше 20 млн рублей.

«Длина новой дороги составит 573 метра. Ширина на разных участках — от семи до 10,5 метров. Объект строится с учетом всех нормативных требований. На первом этапе вырыто так называемое земляное корыто. Затем сформировано основание из песка толщиной 45 см и щебня — толщина 35 см. В ближайшие дни начнем асфальтирование. Асфальтобетонная смесь будет уложена в два слоя толщиной 12 см», — рассказал заместитель главного инженера «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрий Новиков.

Все работы на объекте будут закончены в середине сентября. Сейчас в них занято порядка десяти единиц специальной техники, а также около 20 специалистов «УДХиБ». Новая дорога поможет разгрузить в часы пик улицу 7-ю Северную и Герцена.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Дмитрий
Мне интересно, а линевки делать будут?
08 сентября, 18:28 | Ответить