Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2017 18.05

Ремонт сельских дорог в Омской области вышел на финишную прямую

До конца сентября по федеральной программе будет отремонтировано девять дорог.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Работы по ремонту региональных трасс по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» перешли в финальную стадию. В областном центре уже сдали все 33 объекта, на трех из них осталось лишь нанести разметку.

В стадии завершения — дорожные работы на сельских трассах и в пригородных зонах. Полностью отремонтирован подъездной путь к селу Подгородка Омского района. На двух направлениях Омск — Красноярка и Новоселецк —Таврическое — Нововаршавка проведено фрезерование, ямочный ремонт и устройство асфальтобетонного покрытия. Для сдачи объектов подрядчикам осталось доделать присыпные обочины и нанести разметку. На участке Омск — Одесское — граница Республики Казахстан в данный момент ведется фрезерование.

Еще на пяти областных дорогах уложено выравнивающее покрытие, завершается устройство верхнего слоя асфальтобетона. После по условиям контракта подрядчики займутся установкой ограждений, систем освещения, укреплением обочин и нанесением разметки.

Напомним, в 2017 году в федеральную программу были включены девять дорог в Омском, Таврическом и Любинском районах, общая протяженность ремонтируемого покрытия на которых составит 104 км.

Информационная поддержка 

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий