Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2017 08.00

Роман Лендел: «Накрутчиков» мы будем выводить из розыгрыша»

Директор холдинга «СМИ 55» Роман Лендел рассказал о нюансах проведения розыгрыша призов в день голосования в рамках конкурса #ктонавыборах55.

Фото: vk.com

Роман, холдинг «СМИ 55» проводит розыгрыш одиннадцати «айфонов» последней модели в день голосования 10 сентября. Каковы шансы, что все это не превратится в междусобойчик с раздачей призов для «своих», а выйдет реально честный конкурс?

— А почему вообще возникают сомнения? Мы впервые занимаемся организацией такого масштабного розыгрыша и, естественно, намерены провести его так, чтобы комар носа не подточил. Мы очень дорожим своей репутацией. Именно поэтому с нашим партнером «12 каналом» специально зафиксировали в положении базовые принципы конкурса: мы не вручаем призы своим родственникам, сотрудникам (даже бывшим). Более того, выбирать победителей будем, по сути, не мы. Новые владельцы «айфонов» определятся путем свободного голосования на сайте «Новый Омск» и в популярных пабликах. Кроме того, мы предусмотрели специальное жюри из сотрудников холдинга и независимых представителей, которое будет следить за тем, чтобы не было накруток. У нас есть возможность отследить это. «Накрутчиков» мы, конечно, будем выводить из розыгрыша. И самое главное, что все обсуждения по выбору победителей будут проходить открыто. Вы сможете наблюдать видеотрансляцию через паблик сайта «Новый Омск» или паблики наших партнеров. А архивы этих записей каждый сможет посмотреть на нашем сайте.

Когда победители смогут получить свои призы?

— Мы бы очень хотели, чтобы это случилось прямо в день розыгрыша. А чего тянуть? Следите за трансляцией, будьте на связи и после выявления счастливчика мы тут же свяжемся с вами через ваши аккаунты в соцсетях и пригласим за подарками. Часть призов будет находиться в нашей редакции, а часть на «12-м канале».

Хотел бы отдельно обратить внимание, что для получения смартфона и других призов нам понадобятся ваши паспорта и ИНН, хотя бы в сканированном виде или фотографиях.

Зачем вообще вы проводите этот розыгрыш, у вас есть свой интерес в этой политической игре?

— Мы не транслируем никаких политических лозунгов, не поддерживаем партий или каких-либо кандидатов... Мы согласны со спонсорами этого проекта, уж извините за пафос, в том, что необходимо заниматься популяризацией гражданской активности. Пусть будет дискуссия, пусть будет хайп. Это вполне в логике действий «Нового Омска» — сайта для свободных людей.

При этом мы не страдаем какими-то иллюзиями и не лукавим, мол, вот сейчас за «айфонами» кинутся сплошь омичи с высоким гражданским сознанием. Нет, конечно. Кто-то придет именно за подарком. Но вся эта «игра»… селфи и снимки с семьей у урн для голосования, сама атмосфера на избирательных участках, я уверен, способствует развитию цивилизованных общественных механизмов, толерантности и спровоцирует интерес к выборным процессам в будущем.

У кого-то прорастут эти зерна, у кого-то нет… Но польза будет в любом случае.

Вы сказали о спонсорах проекта. Кто же они?

— Мы не озвучиваем имена спонсоров и компаний лишь по одной причине: чтобы зря не тревожить наших местных профессиональных конспирологов, которые тут же начнут строить догадки, почему та или иная компания выступает спонсором такого проекта. А не значит ли это, что кандидат «А» таким образом сливает кандидата «Б»… Поверьте, такие рассуждения только уведут этот конкурс от основной мысли, а она очень простая: поддержать инициативных.

Самое актуальное в рубрике: #ктонавыборах55

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий