Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 10.24

«Единая Россия» забрала 26 мандатов в Омском горсовете

17 представителей партия власти провела по одномандатным округам, девять — по единому избирательному округу.

Фото: regnum.ru

Оглашены окончательные итоги выборов депутатов Омского городского Совета шестого созыва. Выборы признаны состоявшимися и легитимными, сообщил сегодня, 11 сентября, председатель городской избирательной комиссии Иван Ходаков.

По его словам, 26 мандатов, на один больше, чем в прошлом созыве, получила партия «Единая Россия»: 17 человек она провела по одномандатным округам, еще девять — по партийному списку. Девять мандатов получила КПРФ — три и шесть человек соответственно (10 в прошлом созыве). Справороссы и либерал-демократы взяли по два мандата (у эсэров было три мандата в прошлом созыве).

Кроме того, впервые в Омском городском Совете будет представлена партия «Коммунисты Росссии», правда, всего одним человеком. Зато у нее появилось весомое преимущество при выборах в Заксобрание Омской области. Теперь собирать подписи она не обязана.

«По закону, если в органы местного самоуправления уровня городского округа партия провела одного представителя по партийным спискам, то на следующих выборах в Законодательное Собрание этого субъекта она может участвовать без сбора подписей, явочным порядком», — пояснил председатель облизбиркома Алексей Нестеренко.

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий