Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 10.50

Православные активисты шесть часов отвращали от Омска нечисть и божье наказание

С помощью автомобильного крестного хода омичи решили защитить город и поддержать Владивосток, где сегодня, 11 сентября, будет показан отрывок фильма «Матильда».

Фото: vk.com

Автомобили с иконами Божией Матери Порт-Артурской «Торжество Пресвятой Богородицы» и Царственных страстотерпцев отправились в ход вокруг города вчера, 10 сентября.

Целью стало «отвратить от Русской земли всякую нечисть и Божие наказание». Именно так написала участница Варвара Стяжкина в социальной сети.

Впрочем, с помощью автопробега активисты также оказали поддержку единомышленникам из Владивостока. Там, сегодня, 11 сентября, пройдет показ тридцатиминутного отрывка фильма «Матильда». 

«Участники крестного хода читали акафисты и молитвы в течение шести часов, помолились на молебне в Храме Святых Царственных страстотерпцев. Крестный ход состоялся в поддержку Владивостока, где намечена премьера получасового куска этого кощунственного, лживого фильма, снятого специально к столетию революции», — сообщает Варвара.

Напомним, протест против фильма Алексея Уителя одной из первых выразила Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Также против «Матильды» прокатились акции по всей России.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Владимир
Помощи Божией, защитникам нравственности и духовности земли Русской! Они своё слово сказали, теперь нам выбирать куда идти, к сатане - отцу лжи, или ко Господу, с его святыми и праведными!
23 сентября, 15:20 | Ответить
Sieger
Вот слоупоки - "остановим Матильду". Матильды нет уже 45 лет, чтобы ее останавливать)
11 сентября, 14:08 | Ответить
гость
Тараканов из своих голов изгнать не пробовали?
11 сентября, 12:31 | Ответить
Константин
Они их ищут других, особенно кто трезво оценивает древнееврейский фольклор.
11 сентября, 18:02 | Ответить