Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 12.40

На селе депутатов выбирают не по партийному признаку, а по тактильному — Нестеренко

Председатель избиркома Омской области пояснил, почему на выборах депутатов советов в районах победило шесть самовыдвиженцев, а в Горсовете - ни одного.

Мария Фомина

Помимо выборов депутатов Омского городского Совета шестого созыва, 10 сентября прошли дополнительные выборы депутатов районных и поселенческих советов. Всего в семи муниципальных районах разыграли 21 депутатский мандат.

Как и в Омске, выборы в районах признаны состоявшимися и действительными, сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.

Правда, если в Горсовет ни один самовыдвиженец не прошел, то в районах они показали неплохой результат - прошли шесть человек. Алексей Нестеренко пояснил, почему.

«На селе тяги пристроиться к какой-то партии меньше, безусловно. Это исконно так. Зачастую там людей выбирают не по партийному признаку, а по тактильному», — подчеркнул он.

Единороссы получили 11 мандатов, КПРФ - четыре, самовыдвиженцы - шесть, ЛДПР и «Справедливая Россия» - ни одного. Явка составила 26,43%. Всего за местах в советах боролись 69 человек. 

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий