Заминированный Омск: второй день подряд над городом издевается таинственный телефонный террорист (Обновляется)

Сегодня с самого утра буквально каждый час на телефон экстренных служб поступают сообщения о взрывных устройствах в административных и торгово-развлекательных зданиях.

Мария Фомина

Сегодня с самого утра все экстренные службы города стоят на ушах. Телефонный террорист минирует одно здание за другим.

На данный момент эвакуировали людей из здания городской администрации, торговых комплексов «Мега», «Маяк», «Торговый центр» и «Миллениум», отделений Пенсионного фонда, нескольких городских школ.

 

Напомним, за минувшие сутки на подобные вызовы полицейские выезжали уже более 20 раз. Вчера поздно вечером самодельные взрывные устройства искали в мэрии, в «Меге», в кинотеатрах «Маяковский», «Маяк», «Кристалл» и «Галактика», в гостиницах омского аэропорта, «Иртыш» и «Шато».

15:46 часов На данный момент в списке заминированных зданий оказались: Советский рынок, торговый комплекс «Апельсин», «Панорама-центр» и рынок «Торговый город».

16:22 По словам руководителя регионального МЧС Владимира Корбута, на данный момент экстренные службы региона проверили уже более 56 объектов, как в самом Омске, так и в районах области. Из «заминированных» зданий эвакуировали порядка 7,5 тыс. человек.

Аналогичная с омской ситуация и в Рязани.  Минувшей ночью взрывные устройства там искали в 11 зданиях. 

16:31 Телефонного терориста ищут и в Ставрополе. Там «заминировали» краевую администрацию, рынки, две школы и университет. 

17:15 Ни в одном из «заминированных» зданий полицейские не нашли взрывных устройств. До сих пор не найден и сам телефонный террорист. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Viktor
[Комментарий удален]