Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 14.31

В Омской области тарифы на электричество могут заморозить на три года

Власти пообещали поддержать инициативу.

Фото: pixabay.com

«МРСК Сибири» берет на себя обязательство, что рост тарифа на электроэнергию для населения в течение трех лет будет нулевой, рассказал сегодня на встрече с журналистами первый зампредседателя правительства Омской области Андрей Новоселов.

«Думаю, что мы и наша РЭК поддержим эту инициативу», — заявил Новоселов, комментируя планы по созданию управляющей компании, в которую войдут «МРСК Сибири» и «Омскэлектро».

На прошлой неделе Новоселов провел встречу с гендиректором ПАО «МРСК Сибири» Виталием Ивановым, с которым обсуждалась инвестиционная деятельность компании в Омской области.

Кроме того, по словам первого вице-губернатора, руководство «МРСК Сибири» заявило о возможности дополнительного инвестирования в регион 1 млрд рублей с их стороны.

По словам Новоселова, средства планируется взять в том числе за счет снижения потерь на сетях «Омскэлектро», которые сейчас составляют порядка 14%.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Viktor
[Комментарий удален]
Игорь Федоров
А гарантирующего поставщика про тарифы спросили? МРСК - это сети, а продает электроэнергию Петербургская сбытовая компания и другие поставщики.
11 сентября, 16:12 | Ответить