Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 15.07

В Омске СКК имени Блинова оставили полностью без света

Электричество отключили из-за задолженности.

Фото: championat.com

Одно из легендарных зданий города СКК им. Блинова сегодня полностью осталось без электричества. «Петербургская сбытовая компания» обесточила комплекс утром. Связано это с задолженностью за электроэнергию. Она составляет более 2 млн рублей. А всего ресурсоснабжающим организациям СКК им. Блинова должен около 17 миллионов рублей. При этом отключение происходило постепенно. О нем ресурсники предупреждали заранее. А на прошлой неделе в здание поступало всего 20% от необходимого объема электричества.

Информацию об отключении подтвердили в региональном минспорта.

«Переговоры с руководством энергоснабжающей организации продолжаются», — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что многострадальный СКК им. Блинова летом обследовала компания «СтройКон». Специалисты пришли к выводу, что техническое состояние комплекса неутешительное. В здании нашли множество серьезных дефектов. Оно нуждается в реконструкции и ремонте, но средств на это у властей региона (здание находится на балансе минимущества Омской области) нет.

Инвесторов же для этого объекта найти не удается. Отключение электроэнергии оставило без работы предпринимателей, которые арендовали в СКК места. Сейчас они рассматривают возможность подачи исков к руководству комплекса.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий