Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 16.08

За должность председателя омского арбитража поборются пять судей

Заявление в том числе подала и действующая глава Арбитражного суда Омской области Ирина Сорокина. Шесть лет назад конкурентов у нее не было.

Фото: omsk.arbitr.ru

21 сентября Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит пять заявлений, поступивших от кандидатов на пост председателя Арбитражного суда Омской области. У действующей главы омского арбитража Ирины Сорокиной шестилетний срок полномочий истек еще 5 сентября. Впрочем, как следует из повестки заседания ВККС, она намерена его продлить.

Однако если шесть лет назад конкурентов у нее не было, то сейчас появилось сразу четыре. За пост председателя Арбитражного суда Омской области также поборются подчиненные Ирины Сорокиной — Олег Глазков с десятилетним стажем судьи и Татьяна Целько, проработавшая в должности уже 12 лет.

Кроме того, заявление подал председатель второго судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений, арбитражного суда Западно-Сибирского округа Евгений Поликарпов и судья второго судебного состава Восьмого арбитражного апелляционного суда Наталья Шарова.

В тот же день, но несколькими часами позже, будет рассмотрено заявление запредседателя Арбитражного суда Омской области Бориса Долгалева о продлении его полномочий на этом посту. Они истекают в октябре.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

3434
[Комментарий удален]
Читатель
Не Целькова, а Целько.
11 сентября, 16:24 | Ответить
Читателю
Спасибо! Поправили
11 сентября, 16:36 | Ответить