Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 16.16

Омичей испугал документ про ИГИЛ*

В правительстве пояснили, откуда взялась эта официальная бумага.

Фото: vk.com

Сегодня в популярном паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» появилась фотография документа. В шапке было написано «Антитеррористическая комиссия Омской области». Речь в нем шла о том, что запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ готовит в нашей стране серию терактов. В тексте за подписью руководителя аппарата антитеррористической комиссии Омской области Борисенко сообщалось о необходимости усилить меры безопасности.

 

Часть интернет-пользователей связали этот документ с серией минирований зданий в нашем городе. Напомним, что неизвестный или неизвестные телефонные хулиганы уже второй день подряд сообщают о взрывных устройствах. Из-за этого силовики выезжали по адресам уже несколько десятков раз, а из множества объектов эвакуировали людей. В том числе, по домам распустили и чиновников мэрии Омска.

По интернету поползли слухи, что в нашем городе действительно есть опасность терактов.

«Подлинность документа мы подтверждаем, он действительно существует, — пояснил начальник ГУИП Омской области Станислав Сумароков. — Но эта бумага никак не связана с сегодняшними сообщениями о взрывных устройствах в зданиях. В Омске пройдут плановые учения по отражению антитеррористической угрозы. Скорее всего, завтра (во вторник. — прим.авт) вы о них узнаете.

*деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда)

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

кенке
[Комментарий удален]