Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2017 16.39

Представители КПРФ не удовлетворены результатами выборов, но признают их

Объективным обстоятельством недовольства они назвали низкую явку на выборах в Омский горсовет.

Фото: omsk-kprf.ru

На брифинге, посвященном итогам выборов в Омский горсовет, депутат Государственной Думы РФ Александр Кравец назвал главные причины неудовлетворенности результатами выборов. По его мнению, уровень поддержки населения КПРФ гораздо выше:

«Объективное обстоятельство — низкая явка, которая свидетельствует об апатии народа, его инертности. Но мы понимаем, что в условиях «управляемой демократии» (термин, который сформулировал бывший замглавы администрации президента Вячеслав Сурков) и выборы управляемые. Мы говорили, что на протяжении последних месяцев делается все, чтобы явка была минимальной. Это позволяет тем, кто находится у власти, привести на избирательные участки купленных, запуганных, обманутых людей».

Причем, по заявлению Александра Кравца, «Единая Россия» планировала привести на участки лишь 18% избирателей, но только «благодаря работе КПРФ» удалось довести эту цифру до 21%.

Второй причиной неудовлетворенных ожиданий Кравец назвал досрочное голосование, которое, по его мнению, было беспрецедентно высоким. Именно это не позволило коммунистам получить заветное большинство в Горсовете.

«Для вытаскивания кандидатов и партийного списка «Единой России» была запущена процедура досрочного голосования. Чтобы было понятно: досрочно проголосовавших оказалось свыше 12%. Цифра невиданная, потрясающая! Причем участники предварительного голосования — от цыганских таборов до коллективов учреждений и работников силовых структур».

Также Кравец еще раз напомнил о «Коммунистах России», которых он считает проектом «Единой России». Они смогли отобрать у КПРФ более 6% голосов:

«Давайте плюсовать к этому, — депутат Госдумы предложил собравшимся журналистам заняться арифметикой, — еще семь процентов испорченных бюллетеней». В этом количестве испорченных бланков для голосования Александр Кравец обвинил опять же «Коммунистов России», вернее, то, что они оказались в бюллетенях под более высоким номером, чем КПРФ: «Среди 7% испорченных бюллетеней — 5% это когда люди ошиблись и поставили галочку за других, а потом начинали исправлять. Если все это сплюсовать, то наш результат выше, чем у «Единой России».

Александр Кравец уверен, что все «эти механизмы были включены с одной целью»: сбить КПРФ на выборах в Омский горсовет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Viktor
[Комментарий удален]