Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 октября 2014 06.44

Россияне боятся летать за границу из-за русофобских настроений

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала РИА Новости, что россияне стали реже ездить за границу, опасаясь русофобских настроений.

По словам Тюриной, в этом году очень многие россияне просто побоялись ехать за границу из-за антироссийских настроений. Также туристы опасались, что им просто не дадут визы в Европу.

«Санкционные разговоры народ принял на свой счет. И хотя визы европейские консульства выдают в большинстве своем прекрасно, все опасались, что визы выдавать не будут», – пояснила Тюрина.

Она также отметила, что такие настроения положительно сказались на продаже внутренних направлений – туроператоры говорят о росте на 25%. Российские власти обещают всячески поддерживать компании, у которых в приоритете будут туры по стране.

Напомним, что этим летом свою деятельность прекратили сразу несколько крупнейших туроператоров России. В их числе оказались турфирма «Нева», компании «Лабиринт» и «Роза ветров мир». Разорившиеся фирмы винят в этом ухудшение геополитической обстановки в связи с ситуацией на Украине.

Алиса Князева

Фото: seemice.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий