Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 октября 2014 07.02

Яне Романовой не оставили места для тренировок в Омске

Серебряный призер Олимпиады-2014 Яна Романова фактически лишилась условий для полноценных тренировок в Омске. Об этом рассказал личный тренер спортсменки Владимир Анисимов.

Именитая биатлонистка продолжает находиться на хорошем счету у наставников сборной России. Не так давно она принимала участие в летнем чемпионате мира, который проходил в Тюмени, а сейчас находится на сборе в Словении. Домой Романова заедет примерно через две недели. Однако долго в Омске ей находиться нельзя — в городе, как выяснилось, почти нет условий для занятий спортсменки такого уровня.

«Весной нас практически выселили с базы у телецентра, там построят хоккейную академию «Авангарда». Конечно, была надежда, что лыжникам и биатлонистам предложат взамен что-то адекватное, но по факту реальной заботы не видно. Остался тир, но в это помещение не всегда можно попасть. А где мы будем бегать на лыжах – пока понять невозможно. На ум приходит только база в Петропавловке (Муромцевский район). В городе вариантов не видно. И это досадно. В Омске открыли велотрек, появился Центр единоборств. Но почему в Сибири мы игнорируются олимпийские зимние виды –непонятно», – посетовал Владимир Анисимов в разговоре с корреспондентом «Делового Омска».

Напомним, что региональное министерство спорта прошлой зимой уже перенесло массовую «Лыжню России» с телецентра на стадион аграрного университета. Однако профессиональным лыжникам и биатлонистам на территории студенческого городка сложно найти постоянное пристанище – эта территория предназначена в первую очередь для вуза. Кроме того, у наставников вызывал нарекания рельеф трасс на стадионе ОмГАУ. «На равнине серьезных навыков не наработаешь», – отмечали специалисты.

Алексей Ильин

Фото: gazeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий