Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2017 13.15

Омичи продолжают сдавать полицейским нелегальные игровые клубы

Очередное заведение прикрыли на первом этаже жилого дома на проспекте Мира.

Фото: 55.мвд.рф

Прервать игру и попрощаться с деньгами пришлось 20 посетителям подпольного игрового клуба после того, как в заведение наведались сотрудники полиции. А вот 31-летняя администратор не только лишилась работы, но и попала под административное дело.

«О клубе в полицию сообщили местные жители. Игорное заведение располагалось на первом этаже жилого дома. Посещать его мог любой желающий, вход никак не охранялся. Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили документы и компьютерное оборудование с установленным и функционирующим программным обеспечением, с помощью которого посетители получали доступ к азартным играм через интернет. Всего было изъято 28 компьютерных комплектов и вспомогательное оборудование», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

По данному факту было возбуждено административное дело по статье «Нарушение организаторами азартных игр в букмекерской конторе и тотализаторе требований к заключению пари на официальные спортивные соревнования и проведению других азартных игр». В настоящее полицейские устанавливают личность хозяина игорного заведения, которому светит крупный штраф от 700 тыс. до 1 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий