Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2017 14.54

В Омске финальным аргументом в драке стал нож

Не сумев победить в кулачном бою более сильного соперника, подозреваемый сбегал домой за холодным оружием.

Фото: pixabay.com

Омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство» в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя. Мужчина сам пришел в полицию и написал явку с повинной.

«По данным следствия, 11 сентября подозреваемый возле дома на Спортивном проезде распивал спиртное с знакомыми, с одним из которых произошел словесный конфликт, переросший в драку. Желая отомстить обидчику, который был физически сильнее, подозреваемый взял дома нож и, вернувшись, нанес несколько ударов 27-летнему потерпевшему, причинив колото-резаные ранения в области грудной клетки и живота», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Причиной драки и поножовщины стал извечный спор, кто сильнее и мудрее. Старший товарищ вздумал учить уму-разуму своего молодого собутыльника, козыряя тем, что сидел и жизнь знает. В ответ на это посыпались оскорбления и издевки. Как итог — один в больнице с ножевыми ранениями, второй задержан и ждет решения суда об избрании меры пресечения.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий