Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2017 16.12

В Омском горсовете опровергли выплату «огромных премий» спикеру Горст

Недостоверную информацию в своем агитационном материале разместила кандидат в депутаты Ирина Матвеенко. В Горсовете подчеркнули, что за пять лет работы председатель премии не получала ни разу.

Александр Румянцев

В Омском городском совете уличили кандидата в депутаты Ирину Матвеенко в распространении недостоверных сведений о спикере Галине Горст в СМИ. Претензии Горсовет предъявил к содержанию ее агитационного материала, размещенного в одной из газет 1 сентября, за девять дней до выборов депутатов шестого созыва. В нем она фактически обвиняет председателя Горсовета в получении незаконного денежного вознаграждения из бюджета.

«Однако наши коллеги руководители Горсовета, руководство и должностные лица администрации допустили грубейшие нарушения, которые выявились в результате проверки, — они начисляли себе огромные премии. И это при нашем скудном бюджете!» — говорится в оплаченной из средств избирательного фонда Матвеенко публикации.

В Омском городском совете заявили, что эта информация не только не соответствует действительности, но и порочит честь и достоинство Галины Горст. Прокуратура города Омска вскрыла незаконное начисление премий только в отношении должностных лиц мэрии, но не Горсовета. 

«Более того, на заседании Омского городского совета 19 июля 2017 года, на котором присутствовала и депутат Матвеенко И. В., прокурор города Омска Полубояров А. А. пояснил, что в отношении Омского городского совета также проводилась проверка по вопросу выплат премий депутатам и работникам Омского городского совета, однако нарушений, касающихся размеров выплачиваемых премий, выявлено не было», — подчеркнули в Горсовете.

В Омском городском совете также добавили, что за те пять лет, что Галина Горст исполняет обязанности председателя, премии ей не выплачивались.

Отметим, что справоросска Ирина Матвеенко баллотировалась в депутаты Горсовета шестого созыва, но проиграла по своему округу коммунисту Ивану Федину.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

NAzar
[Комментарий удален]
qd8uclemsrgxv4
[Комментарий удален]
Знаток
Галина Николаевна Горст вдова. И поэтому никаких "доходов мужа" скрывать не может
12 сентября, 18:36 | Ответить
Анастасия
Ну, что тут сказать. В Омском горсовете окончательно запутались. Если доверять источнику, то только официальная зарплата Галины Горст в 2016 году составила около 4 миллионов рублей, что сопоставимо с теми премиями, которые сами себе выписывали Двораковский и Фролов.
И самый главный ключевой момент, это тот факт, что она пожалуй единственная в горсовете, которая скрывала источники и суммы доходов мужа.
И давайте не будем забывать о двух сыновьях Галины Горст, откуда у них столько особняков за границей, а так же о компаниях оформленных на их имя (конечные бенефициары) и о счетах за границей.
Не надо идеализировать и лепить нимбы Галине Горст, по с равнению с ней Мамонтов вообще ангелочек. Больше чем уверена, что две трети преступных махинаций инициатором которых был горсовет, проходил именно под его руководством или не посредственным участием, ну или по крайней мере с её молчаливого согласия за определенную мзду или откат (на закрытие глаз).
12 сентября, 16:41 | Ответить