Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2017 17.13

Корбут и Тетянников оставят свои посты

Об этом было заявлено на брифинге, который прошел в региональном отделении «Единой России».

Фото: пресс-служба ОРО «Единая Россия»

На брифинге, который сегодня организовали единороссы, прозвучало несколько определяющих идеологем. И секретарь регионального отделения Юрий Тетянников, работающий пока на должности вице-мэра, и Владимир Корбут, начальник регионального управления МЧС, собираются покинуть основное место работы. Причем, как заявил Корбут, он подал рапорт об увольнении со службы не дожидаясь результатов выборов.

Это означает, что первый и второй номера в списке на выборах в Горсовет планируют получить в новом составе представительного органа «освобожденные» должности. Таких вакансий, по сути, как раз две: спикер и вице-спикер.

Победившая на выборах партия, конечно, может претендовать на руководящие места в городском совете. Но кто будет руководить городским парламентом, решат новые депутаты на своем первом заседании.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

сотрудник омского МЧС
Да кому вы верите. Корбут решил уйти не сам! Еще в начале июля центральным аппаратом МЧС, из-за провала антипаводковой компании 2017 в Омской области неспособностью Корбута искоренить коррупцию в пожнадзоре, было принято принципиальное решение об отставки Корбута. Последней каплей был, вовремя замятый скандал с хищениями и госзакупками в ведомстве в середине июля, на всё про все Корбуту дали тогда два месяца для поиска новой работы, ну или маячило уголовное дело.
С трепетной радостью ждал когда Корбут покинет омское МЧС. Просто уже достал этот произвол. Приношу искренние извинения всем тем омичам на экстренный вызов которых мы не успели вовремя, из-за того, что вместо службы ходили по городу расклеивали эти проклятые листовки с его физиономией.
13 сентября, 10:06 | Ответить
А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
Я, будучи единственным членом партии "Единая Россия" в составе депутатского корпуса 3-го созыва, был избран Председателем Омского городского Совета. Работа между "молотом и наковальней" ("ЕР" и КПРФ) конечно не позволяла расслабиться, но был результат в виде КРАТНОГО увеличения доходной части бюджета, принятия десятка социальных Программ, недопущение политизации ГС. Факт эффективной работы ГС 3-го созыва впоследствии признали и депутаты от "ЕР" и депутаты от КПРФ. Председатель ГС это не начальник, а в большей степени КООРДИТНАТОР. Нынешнему составу депутатов, если позволите, я бы предложил при избрании Председателя в первую очередь смотреть не на партийную принадлежность, а на то что из себя представляет это человек и насколько он подготовлен для выполнения обязанностей Председателя. Желаю успешного выполнения своих полномочий шестому созыву депутатов Омского городского Совета.
13 сентября, 09:12 | Ответить
NAzar
[Комментарий удален]
qd8uclemsrgxv4
[Комментарий удален]