Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 07.58

Омичи голосовали за самые «убитые» дороги

Шесть тысяч жителей нашего города стали участниками опроса о ремонте дорог в Омске.

Александр Румянцев

Областной минстрой подвел итоги голосования в социальной сети «ВКонтакте». Участникам опроса был предложен список из 37 дорог, которые планируется отремонтировать в 2018 году. Омичи могли использовать улицы из предложенного списка, а также оставлять свои варианты в комментариях.

Всего в голосовании приняли участие шесть тысяч омичей. Самыми разбитыми улицами, по мнению жителей, стали трассы Кировского и Советского округов. Самой ужасной дорогой, за которую отдали 676 голосов, стала объездная дорога возле ТРК «Континент. «Серебро» этого списка — ул. Доковская (581 голос). На третьем месте — пр. Менделеева с 451-м голосом.

Под голосованием было оставлено более 200 комментариев. «Жители Омска просят отремонтировать ул. Завертяева, Пушкинский тракт и 2-ю Производственную. Также, по мнению граждан, в первоочередном ремонте нуждаются ул. Сыропятская, 10 лет Октября от окружной до «Бауцентра», объездная дорога от ул. 1-й Заречной до ул. 10 лет Октября, 27-я Северная и путепровод на Московке. Всего жители региона предложили около ста своих вариантов», — говорят в минстрое. Результаты опроса будут направлены в городскую администрацию, которая учтет это при планировании работ на следующий год.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий