Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 12.06

Омич вернул незнакомцу кошелек, в котором было 275 тысяч рублей

Историю удивительной порядочности горожанин рассказал в соцсети.

Фото: pixabay.com

Житель Омска рассказал в паблике «Омск ВК», как ему вернули потерянный кошелек, в котором было 275 тыс. рублей. Анонимный пост — благодарность человеку, который разыскал владельца крупной суммы и вернул ему деньги.

«Не знаю, как поблагодарить человека, который 11.09 у дома 22 Апреля, 53, в районе часа ночи подобрал кошелек с деньгами и документами. Сумма 275 000. Пробил меня по водительскому и позвонил. Так вот, молодой человек, спасибо тебе и твоим родителям за воспитание, за твою порядочность...» — говорится в сообщении.

Некоторые подписчики паблика восхитились поступком, некоторые признались, что, скорее всего, оставили бы найденное себе.

Впрочем, найденные кошельки могут стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Кража». Так, в ноябре 2016 года уголовная ответственность грозила омичу, который забрал 11,5 тыс. рублей из кошелька, найденного на б. Архитекторов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Поступок достойный уважения. Вот если бы Фролов, Парыгина и другие вернули многомиллионные премии в дефицитный бюджет, тогда бы мэрию начали уважать.
13 сентября, 15:20 | Ответить