Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 12.41

В Омской области аграриям выдадут субсидии, несмотря на долги

Региональное правительство планирует до конца года заморозить требование к получателям господдержки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет.

Вадим Харламов

Правительство Омской области намерено приостановить еще на шесть месяцев, до 31 декабря 2017 года, требование к сельхозтоваропроизводителям — получателям субсидий на возмещение части затрат на модернизацию сельскохозяйственного производства, уплату процентов по кредитам, страховых премий по договорам сельхозстрахования, поддержку переработки и сбыта продукции растениеводства и животноводства и др. — об отсутствии задолженности по налогам, сборам, страховым взносам и другим обязательным платежам в бюджет.

Проект постановления разработан и проходит антикоррупционную экспертизу. Впервые такая мера была введена в апреле. Как пояснял первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов, это позволило аграриям получить господдержку из федерального бюджета и приступить к посевной в кратчайшие сроки, несмотря на копеечные, по его словам, долги. 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий