Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 14.53

Омская пенсионерка обменяла реальные деньги на билеты «банка приколов»

Добычей мошенницы стали 16 тыс. рублей.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские нашли и задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении 87-летней пенсионерки. Аферистка наследила в квартире, а ее отпечатки пальцев оказались в базе данных ОВД.

«Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что к ней в дом пришла женщина и предложила приобрести различные товары. Пенсионерка купила белый пуховый платок за десять тысяч рублей. После продавец попросила бабушку обменять ей мелкие деньги на крупные», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

После ухода торговки пожилая омичка решила еще раз пересчитать наличность и обнаружила, что купюры — сувенирная продукция «банка приколов».

Прибывший на вызов эксперт, изъял с места происшествия различные следы, предположительно оставленные подозреваемой. Обработанные отпечатки пальцев сравнили с хранящимися в базе данных органов внутренних дел. По результатам проверки криминалисты вычислили, что к мошенничеству причастна ранее судимая 62-летняя жительница Омска. Оперативники задержали ее в частном доме по ул. 3-я Енисейская.

За мошенничество воровке светит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий