Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 17.20

Омичей приглашают на бесплатные экскурсии по знаковым местам города

24 сентября в Омске пройдет флешмоб.

Александр Румянцев

В связи с празднованием Всемирного дня туризма, в Омске стартует экскурсионный флешмоб. 24 сентября, начиная с 12:00, профессиональные гиды проведут больше двадцати бесплатных тематических экскурсий по городу.

Среди них:

• Посещение музея живой истории — места, где нет экспонатов в витринах, а все предметы можно брать в руки и даже примерять на себя. Там же обучат стрелецкому и пушкарскому делу.

• Краеведческий квест «Вперед в прошлое»: его участникам предстоит осмотреть четыре достопримечательности города — Тарские ворота, Тобольские ворота, Омские и Иртышские ворота, проходя при этом через интерактивные станции.

• Экскурсия «Омск в судьбе Достоевского», на которой расскажут о том, какую роль сыграл город в жизни писателя, какие омские здания связаны с его именем, почему, назвав Омск «гадким городишком», где «был похоронен заживо и закрыт в гробу», он отзывался о его жителях как о благородных людях.

• Беговая квест-экскурсия «Бегом к культуре»: участникам, на бегу по самым известным и значимым культурным местам города, предстоит решать задачки на культурную тему. Организаторы отмечают, что экскурсия «подходит для любого уровня физической и умственной подготовки».

• Экскурсионная прогулка для детей — путешествие в мир зеленых обитателей городского сада. Ребята узнают интересные факты об уникальности сибирской природы.

• Кроме того, желающие смогут посетить выставку известного омского фотохудожника Владимира Кудринского.

Список экскурсий будет пополняться. Записаться и узнать о них подробнее можно в Туристском информационном центре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий