Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 17.24

Омич решил стать валютным трейдером, но прогорел на полмиллиона рублей

Мужчина так уверовал в возможность легкого заработка, что сообщил мошенникам все данные своей банковской карты.

Фото: t-traders.com

СМС-сообщение о списании 500 тыс. рублей стало как гром среди ясного неба для 69-летнего омского пенсионера. Мужчина хотел попробовать свои силы на фондовом рынке, но вместе этого попался на удочку мошенников.

«Потерпевший рассказал дежурному следователю, что несколько дней назад ему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и предложил заработать на валютном рынке. Пенсионер сначала отказался, но затем поддался на уговоры и решил все-таки поиграть на фондовой бирже. После мужчина и вовсе сообщил аферистам данные своей банковской карты», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В тот же день на телефон пожилого омича и пришло СМС, что с его счета списано более 500 тыс. рублей. Мужчина сразу же связался с банком, но там только констатировали факт этой транзакции.

По факту этого крупного мошенничества уже возбуждено уголовное дело. Оперативники пытаются выяснить, кто и на какой счет перевел деньги, а также выяснить, на кого и в каком регионе зарегистрирован номер звонившего.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий