Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 19.11

Омские трамваи к зиме станут голубыми

Такой цвет пришелся по душе горожанам.

Фото: transphoto.ru

Омские транспортники активно готовятся к зиме. Так, было решено покрасить трамвайные вагоны, пришедшие в город из Москвы в начале года, в единый бело-голубой цвет.

Один трамвай уже сменил привычную красную окраску, второй красят сегодня. Еще два вагона покрасят до конца текущей недели.

«Подготовка муниципального транспорта к зиме — это не только технические работы, но и приведение в порядок внешнего вида автобусов, троллейбусов и трамваев. Колористическое решение трамвайных вагонов, поступивших к нам из Москвы, нашло положительный отклик у омичей, и мы решили привести все вагоны 608-й серии к единому стилю. Таких вагонов у нас семь. Три из них оформлены рекламной информацией и пока останутся в нынешнем виде. Остальные 4 вагона, с бортовыми номерами 50 и 51 выйдут на маршруты города в новом цвете уже до конца текущей недели», — рассказал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Напомним, в феврале в Омск пришли пять списанных московских трамваев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
у каких таких омичей они спрашивали?))) Посмотрите на фото. Это в Москве снега нет и ночью светло - а у нас бело-голубые трамваи сливаются с зимними сумерками! Ау, у кого-нить мозги остались?
13 сентября, 23:30 | Ответить