Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 21.13

Четверо омичей, убивших сироту из-за квартиры, получили 41 год

Заказчик и непосредственный исполнитель убийства будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

В Омском областном суде зачитали приговор по уголовному делу об убийстве летом прошлого года сироты ради завладения его квартирой. Вердикт судьи сегодня выслушали 56-летний Игорь Шевелев и 52-летний Сергей Базылев — непосредственные исполнители убийства. А также их подельники, помогавшие продавать квартиру — 50-летний Евгений Белоглазов и 40-летний Виталий Забоцкий.

«Судом установлено, что Игорь Шевелев, узнав о том, что бывший сирота Фатеев живет один в своей квартире, задумал расправиться с мужчиной и завладеть жилплощадью. Для этого он и обратился к Сергею Базылеву, который в период с 28 июня 2016 по 15 июля 2016 во время пьянки убил Фатеева и сбросил его тело в смотровую яму гаража, которую уже Шевелев залил раствором бетона», — рассказала старший помощник прокурора области Татьяна Булихова.

Дальше в дело вступил Евгений Белоглазов. Ему Шевелев рассказал историю, что Фатеев якобы уехал в Казахстан и показал паспорт убитого, а также документы на квартиру. Евгений Б. согласился помочь и нашел похожего на потерпевшего Виталия Забоцкого Благодаря схожести последнего они и смогли продать квартиру за 750 тыс. рублей.

В итоге судья отправил организатора этого убийства Игоря Шевелева на 18 лет в колонии строго режима с ограничением свободы на один год, исполнителя — Сергея Базылева — на 17 лет также с ограничением один год. А вот Евгений Белоглазов и Виталий Забоцкий получили по три года в колонии общего режима, свою вину в инкриминируемых преступлениях признали только эти двое.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий