Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 09.51

Где дешево купить постеры на стену: обзор интернет-магазинов

Еще в древние времена люди старались максимально украсить свое жилище шкурами убитых животных и живыми цветами. 

Фото: pixabay.com

С тех пор многое изменилось, но желание придать своей квартире уют не только не пропало, но и усилилось. Тем более, что возможностей для этого тоже прибавилось.

Кто-то обклеивает комнату новыми обоями, кто-то выкладывает каменные узоры на стенах, кто-то предпочитает декоративную штукатурку. Но самым любимым методом по-прежнему остаются картины и постеры. Причем последний вариант даже предпочтительнее, поскольку, во-первых, мода на картины прошла, во-вторых, гобелены не всем по карману.

Украшаем стены правильно

С постерами же все иначе. На них можно напечатать все, что душе угодно (в отличие от готовых картин). Плюс они смотрятся более современно. Дизайнеры терпеливо подбирают вариант для каждого клиента индивидуально, учитывая личные предпочтения, размер комнаты, цветовое разрешение и ряд других особенностей. А это значит, что такого постера, как у Вас, не будет больше ни у кого. Особенно если это была покупка модульных картин в интернет-магазине по индивидуальному заказу.

Как правильно выбрать постер на стену

Купить постеры на стену дешево несложно. Труднее сделать это правильно. Чтобы изображение смотрелось на стене максимально гармонично и не «загромождало» пространство. Спешим расстроить тех, кто любит картинки покрупнее. Огромные цветы на постере допустимы лишь в том случае, если они висят в большой комнате и вокруг них много свободного пространства.

В обычных же малогабаритных квартирах будут лучше смотреться небольшие постеры, разделенные на три-четыре сектора. Не стоит завешивать всю стену целиком. Так Вы зрительно уменьшите и без того небольшую комнату.

Что касается цветовых предпочтений, то тут важно, чтобы основной оттенок постера сочетался с другими предметами интерьера. К примеру, если на картине – алые розы, то в декоре должны присутствовать красные детали – занавески, подушки на диване, подсвечники или небольшие декоративные полочки.

Плюс ко всему стоит помнить, что слишком много цвета в небольшой комнате может не только смотреться нелепо, но и навредить. Особенно если «кричащий» постер висит в спальне. Представьте себе как уставший за день человек приходит с работы домой и натыкается на обилие цветов и форм на стене. Утомленные глаза вместо того, чтобы отдохнуть, снова напрягаются, и человек отдыхает только во сне. Да и утром, особенно, когда подъем запланирован раньше, чем хотелось бы, яркие краски на стене будут только раздражать. Поэтому используйте подобные постеры для украшения зала или гостиной. В спальне лучше повесить изображение сдержанных тонов. Лучше всего, если это будет фотография любимого человека или ребенка. Некоторые предпочитают заказывать постеры с изображением своих домашних животных, которые тоже замечательно поднимают настроение ранним утром.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий