Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 10.06

Омичи пожаловались Бастрыкину на бездействие следователей

На приеме у главы СКР жители Омской области рассказали о погибшей в больнице женщине, расследования причин смерти которой они добивались два года.

Фото: irk.ru

В среду, 13 сентября, на приеме у председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в Москве в числе других 30 заявителей (максимум в этом году) побывали жители Омской области.

Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, омичи рассказали о гибели в больнице 37-летней женщины. По их словам, она скончалась еще в 2012 году, но добиться возбуждения уголовного дела им удалось только в 2014-м.

«Глядя на боль этих людей и время, прошедшее с момента гибели их близких, Александр Бастрыкин не мог оставаться равнодушным. Равно как не мог и понять или оправдать действия (бездействие) подчиненных, допустивших, чтобы все эти люди годами обивали пороги, но так и не смогли утешить свое горе торжеством закона и справедливости», — заявила Петренко.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что без такого качества, как неравнодушие к бедам людей, настоящим следователем не стать. Глава СКР взял все обращения и жалобы под личный контроль и пообещал изучить озвученные доводы.

Напомним, омичи уже попадали на прием к главному следователю России в июне прошлого года. Тогда суть жалобы не называлась. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Маркус
[Комментарий удален]
Анастасия
[Комментарий удален]
Анастасия
[Комментарий удален]
Анастасия
[Комментарий удален]
Анастасия
[Комментарий удален]
Анастасия
[Комментарий удален]
Анастасия
Пока региональным Минздравом руководит Стороженко, этот беспредел и произвол в омских больницах не прекратится. Спрашивается, ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну уйди ты в отставку, уступи место профессионалам и иди торгуй томографами, раз это у тебя это лучше получается.
Сколько еще должно умереть людей, что бы коррумпированные чиновники в облправительстве это осознали и поняли? Ну нельзя в угоду личных амбиций приносить в жертву людские жизни.
14 сентября, 11:45 | Ответить