Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 10.28

Стоит ли заказывать химчистку мягкой мебели

Многие домохозяйки считают, что к услугам профессиональных клинеров стоит прибегать только в том случае, если на обивке мягкой мебели появилось трудновыводимое пятно либо она очень сильно испачкалась. 

Фото: pixabay.com

Но это серьезная ошибка, поскольку выполнение химчистки с применением профессиональных средств позволяет поддерживать практически идеальную чистоту дивана и кресел, увеличивая срок эксплуатации.

Профессиональная химчистка мебели решает сразу несколько основных задач:

  • возвращает первоначальный цвет обивки дивана и кресел;
  • благодаря применению грязеотталкивающих составов мебель остается чистой в течение нескольких месяцев;
  • удаляет все неприятные запахи и проникшую в глубь обивки пыль.

Стоит отметить, что в процессе химчистки мягкой мебели на дому у заказчика работники клининговой компании используют только профессиональное моющее оборудование. Применяемые средства бытовой химии имеют соответствующие сертификаты качества, подтверждающие безопасность как для человека и домашних животных, так и окружающей среды.

Услуга профессиональной химчистки мягкой мебели имеет несколько неоспоримых преимуществ. К ним можно отнести:

  • Отсутствие необходимости транспортировки. Поскольку клинеры сами приедут по назначенному адресу, то вам не нужно будет заниматься перевозкой мебели. Это исключает риск повреждения дивана или кресел нерадивыми грузчиками.
  • Значительная финансовая экономия. Поскольку транспортировка мягкой мебели не требуется, то это снижает стоимость услуги химчистки в целом.
  • Заказчик получает возможность контролировать все выполняемые клинерами операции, что полностью исключает возможность порчи имущества либо некачественного выполнения заказа.

Ко всем прочим преимуществам химчистка мягкой мебели на дому у заказчика позволяет начинать пользование диваном и креслами спустя всего несколько часов, после завершения всех манипуляций. Для полного высыхания обивки может потребоваться от 3 часов. Все зависит от температуры воздуха в квартире и других факторов.

Можно попытаться привести мягкую мебель в порядок своими силами, пользуясь доступными моющими средствами. Но даже дорогие составы не всегда могут справиться со сложными загрязнениями. И если средство будет подобрано неверно, можно испортить обивку, получив на ней трудновыводимые разводы.

Профессиональная химчистка мягкой мебели – прекрасная возможность привести потерявшую презентабельный внешний вид мягкую мебель в порядок в самые короткие сроки и по приемлемой стоимости.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий