Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 октября 2014 11.02

Назаров находится в трех шагах от лидеров рейтинга губернаторов СФО

Виктор Назаров поднялся на 5 строчек в медиарейтинге губернаторов СФО и занял 6 место. Аналитики поставили ему в заслугу открытие в Омской области велотрека, на которое приехал министр спорта России Виталий Мутко.

Российская исследовательская компания «Медиалогия» опубликовала сегодня рейтинг губернаторов за сентябрь. В списке губернаторов Сибирского федерального округа (СФО) по-прежнему лидирует глава Новосибирской области Владимир Городецкий. На одно место поднялся глава Алтайского края Александр Карлин — 2 место в рейтинге. Однако потерял свою позицию и занял третье место губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Специалисты отмечают, что в сентябре этого года одна из самых больших положительных динамик была у губернатора Омской области Виктора Назарова. За прошлый месяц он подтянул свои позиции сразу на 5 пунктов и занял 6 место. По словам аналитиков «Медиалогии», Виктор Назаров настолько переместился в рейтинге губернаторов СФО за счет того, что в сентябре в Омской области был открыт велотрек. В торжественном мероприятии принял участие министр спорта России Виталий Мутко. Отметим, что олимпийский велотрек был построен при поддержке федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Что касается рейтинга губернаторов всех субъектов России, то Виктор Назаров занимает 51 место. Здесь также наблюдается положительная динамика: +13 позиций. Возглавляет список глав регионов Сергей Собянин, мэр Москвы. Губернатор Крыма Сергей Аксенов поднялся на 6 строчек и занял 2 место. А глава Приморского края Владимир Миклушевский переместился вверх всего на 2 позиции, но это не помешало ему войти в тройку лидеров и взять «бронзовую» медаль рейтинга губернаторов России по версии компании «Медиалогия».

Возможно, в рейтинге за октябрь Виктор Назаров поднимется еще выше. К этому имеются предпосылки. Во-первых, губернатор Омской области появился в программе «Политика» на «Первом канале», где вступил в противостояние с украинским политологом, отстаивая право жителей Юго-Востока Украины на честное расследование убийств мирных граждан. В четверг, 9 октября, Виктор Назаров выступит с докладом на заседании правительства России, где будет рапортовать об успехах уборочной кампании.

Анна Бамбульская

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий