Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 12.01

В Омске убирают незаконную рекламу с ларьков и деревьев

Более 1100 рекламных конструкций демонтировано в Советском округе.

Александр Румянцев

В Омска продолжаются работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Специалисты выезжают с рейдами по городу каждый день, сообщили в мэрии.

Так, в Советском округе демонтировано уже 1100 незаконно установленных рекламных конструкций — стендов, штендеров, металлических вывесок, баннеров, которые владельцы размещают на остановочных павильонах, ограждениях, опорах линий электроосвещения, фасадах зданий и даже на деревьях.

Правила благоустройства запрещают установку рекламы без согласования проекта и места расположения, подчеркивают чиновники.

Как отмечает и. о. начальника административно-технического отдела администрации Советского округа Ольга Черевиченко, лидерами установки рекламных конструкций являются предприятия сетевого и малого бизнеса, сферы услуг и торговли.

«Самодеятельные знаково-информационные системы ухудшают образ города, отрицательно влияют на восприятие архитектуры и общественного пространства», — добавила Черевиченко.

На нарушителей будут составлены протоколы об административном правонарушении. Физическому лицу грозит штраф от от 1 до 2 тыс. рублей, должностному лицу — от 5 до 7 тыс. рублей, юрлицу — от 20 до 100 тыс. рублей. При повторном нарушении размер штрафа на физическое и должностное лицо увеличат.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Маркус
[Комментарий удален]