Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 13.16

Мини-стадион, ради которого вырубили деревья на Зеленом острове в Омске, откроют в октябре

На месте белых ив появится поле для мини-футбола, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину и зона силовых тренажеров.

Фото: pixabay.com

Мини-стадион на территории парка «Зеленый остров», строящийся по программе «Газпром — детям», заработает в октябре, сообщили 14 сентября, в администрации Омска. Сегодня ход работ проинспектировали представители мэрии.

«Продолжается укладка геотекстиля, отсыпка щебнем основания будущей спортивной площадки. В ближайшее время начнутся работы по бетонированию основания мини-стадиона, устройству бортового камня. Затем будет проведена укладка покрытия и благоустройство прилегающей территории», — рассказал Сергей Шипицын из ООО «Спортанстрой».

В состав спортивного комплекса войдет поле для мини-футбола, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, зона силовых тренажеров и т. п. Таким образом, здесь можно будет пройти тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, еще весной на месте строительной площадки росли белые ивы. Их вырубка возмутила омичей. В мэрии заявили, что большая часть деревьев была аварийной. Вместо белых ив на территории парка были высажены шаровидные, а также лиственницы, дубы, липы, если, рябины и канадские клены — всего около 100 деревьев.

«После завершения строительства объекта непосредственно вблизи мини-стадиона будет выполнена высадка новых саженцев сосны, черемухи и рябины», — добавили сегодня в городской администрации.

Ранее планировалось, что мини-стадион откроется в августе.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
Твари.
14 сентября, 16:59 | Ответить