Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 14.32

В Омской области господдержку получат еще 26 фермеров

Распределено более 90 млн рублей грантов на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства и семейных животноводческих ферм.

Фото: pixabay.com

В среду, 13 сентября, министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области подвело итоги дополнительного конкурса по предоставлению грантовой поддержки на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства и семейных животноводческих ферм. Как сообщили в ведомстве, заявки подали 38 начинающих фермеров и десять владельцев семейных животноводческих ферм — 17 и 9 соответственно признаны победителями отбора. Между ними разделят более 90 млн рублей.

«Максимальная сумма гранта в этом году для начинающих фермеров, ориентированных на разведение крупного рогатого скота, увеличена до 3 млн рублей, а для глав КФХ, планирующих осуществлять другие направления деятельности, — до 1,5 млн рублей. Для семейных животноводческих ферм установлена максимальная сумма грантовой поддержки в размере до 10 млн рублей», — подчеркнули в региональном минсельхозпроде.

Общий объем грантовой поддержки фермеров в 2017 году превысит 160 млн рублей. Ранее 72 млн рублей были распределены между 15 начинающими фермерами и четырьмя владельцами семейных животноводческих ферм.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий