Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 15.10

Александр Малькевич: «На все разыгранные айфоны у нас имеются документы»

Глава «12 канала» подробно прокомментировал информацию о том, что разыгранные во время акции #ктонавыборах55 айфоны оказались «серыми».

Александр Румянцев

Сегодня на сайте «БК55» появилась заметка о том, что призы, разыгранные во время совместного конкурса «Нового Омска» и «12 канала» оказались «серыми». Напомним, что для участия в нем нужно было прислать селфи с избирательных участков. 

«Один из тех везунчиков, чье селфи одержало победу, обратился в редакцию «БК55». По его словам, он решил продать полученный им приз, но в результате узнал, что выданный ему «12 каналом» айфон... «серый». То есть он относится к числу тех гаджетов, которые были куплены в другой стране, а потом привезены в Россию, в ряде случаев такие айфоны даже не проходят таможенный контроль и в конечном счете обходятся российскому потребителю дешевле, чем «белый» аналог», — пишет сайт.

Гендиректор «12 канала» Александр Малькевич прокомментировал эту информацию.

— Написано, что в редакцию обратился один из победителей. Сразу возникает вопрос, кто этот человек. Ни фамилия, ни имя не названы. Хотя чего ему бояться? Все это сделано в лучших традициях черного пиара. Предположим, что человек даже действительно обратился в редакцию «БК», ну так проведите журналистское расследование, укажите, что за магазин, в котором человеку сказали, что айфон не настоящий. Ничего же этого нет. Для меня все очевидно. Мы провели максимально открытый конкурс, все розыгрыши транслировались. Все прошло чисто. У недоброжелателей просто не осталось конструктивных аргументов, поэтому они решились на такую откровенно заказную статью. Ее любой журналист сможет за несколько минут сочинить.

К вам кто-то из победителей обращался с претензиями?

Это еще одна странность. Получается, человек с претензией пошел не к организаторам, а сразу в редакцию «БК55». Обычно, если возникают какие-то вопросы, то люди идут туда, где получили вещь. Я даже больше скажу, хотя мог этого не делать. На днях к нам обратилась одна из участниц, которая выиграла «умные» часы. Они были запакованы, но оказались нерабочими. По чеку ей без проблем заменили их в магазине. Все айфоны закупались в Омске у официального представителя этой компании. У нас имеются все чеки. Можно даже предположить, что недобросовестные продавцы решили среди нормальных айфонов положить один «серый», но зачем им это, ведь компанию может ждать серьезное наказание? Все это постановочная история.

Если у вас возникли проблемы с вашим любимым гаджетом - ремонт iPhone 15 Pro вы можете осуществить у мастеров по указанному линку.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий