Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 октября 2014 11.20

Свидетельница по делу Дубина потеряла важное вещественное доказательство

Сегодня в Центральном суде в очередной раз слушалось уголовное дело в отношении бывшего директора департамента образования администрации Омска Ильи Дубина. Судья начал опрашивать свидетелей. Допрос одного из них пришлось отложить на неопределенный срок: женщина затрудняется ответить на вопросы без ежедневника. Впрочем, найти записную книжку она пока тоже не может.

Первым свидетелем стала специалист по недвижимости. Она утверждает, что выступала посредником в сделках купли-продажи жилплощади, долю в которой имели несовершеннолетние дети. Передавая деньги клиентов своему знакомому, она помогала им быстро оформить разрешение на продажу.

Знакомым оказался бывший юрист департамента образования Цветков, передает ГТРК «Омск». Предполагается, что он лично передавал деньги Илье Дубину, с которым свидетельница не знакома. Допрашиваемый специалист по недвижимости не ответил на ряд вопросов защиты, пояснив, что некоторые события помнит смутно. Где находится главное вещественное доказательство – ее ежедневник – женщина тоже не знает.

Допрос был перенесен. Его продолжат, если вещдок найдут.

Напомним, Илью Дубина обвиняют в получении взяток за ускорение сделок с недвижимостью и в нарушениях при заключении контрактов на питание школьников. Сегодня уголовное дело содержит 26 эпизодов.

Александра Кирьякова

Фото: antenna7.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий