Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2017 20.10

Губернатор Омской области Виктор Назаров совершил рабочую поездку в Азово

Глава региона проконтролировал строительство детского сада, посетил фермерское хозяйство, открыл спортплощадку и оценил уровень газификации района.

Фото: Омская губерния

Рабочий визит в Азовский район глава Омской области начал с осмотра фермерского хозяйства «Люфт» — одного из самых крупных и успешных в регионе, которое входит в тройку лучших в стране. В его активе — 18 тыс. га сельскохозугодий, элеватор, зернохранилище, семеноводческий и комбикормовый заводы. В прошлом году хозяйство собрало самый большой урожай зерна в районе: здесь выращивают пшеницу, пивоваренный ячмень, горох, сою, подсолнечник, рапс.

В 2018 году КФХ «Люфт» отметит свое 25-летие. Глава хозяйства Юрий Люфт рассказал губернатору о возможностях производственной базы.

Еще одним этапом рабочей поездки главы региона стало посещение деревни Сереброполье, где он оценил уровень газификации, лично присутствовав при подключении дома к сетям, и даже стал почетным гостем праздничного чаепития.

Глава Азовского района Павел Багинский заверил Виктора Назарова, что разводящие внутрипоселковые сети строятся оперативно.

«В этом году мы должны газифицировать около шести тысяч домовладений. Это тот уровень ежегодного объема, на который мы должны ориентируемся и стремимся его увеличить. Сейчас верстается программа газификации на следующий год с учетом трехлетнего плана-графика, согласованного с компанией «Газпром». На очереди — Называевский, Тюкалинский районы, направление Большеречья», — сказал губернатор.

Также глава области открыл в деревне Сереброполье спортивную площадку, в строительстве которой принимал участие Газпром, и вручил школе сертификат на спортивную экипировку для хоккейной команды.

«В общей сложности в областном центре и сельских районах компания «Газпром» построила 75 спортивных сооружений. В этом году к ним добавятся еще восемь спортивных площадок. Мало этого, мы подписали договор, по которому компания дополнительно ко всему обеспечивает школьные команды спортивным инвентарем», — отметил Назаров.

Кроме того, губернатор проинспектировал строительство в селе Пришиб детского сада для ста дошколят из нескольких азовских деревень. Сроки сдачи объекта, возведение которого финансируется из областного и федерального бюджета, Назаров обсудил с подрядчиком строительства и главой района.

Директор СПК «Сибцентрострой» Рафик Сафарян доложил, что к 1 декабря объект будет сдан: строители уже приступили к чистовой отделке помещений, параллельно идет благоустройство прилегающей территории.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Губернатор Омской области Виктор Назаров совершил рабочую поездку в Азово"
Лучше бы Назаров завершил свою карьеру в качестве губернатора (по собственному желанию). Увы но опять стыд и позор, больше никаких позитивных вестей, кроме заранее подготовленных полу-фэйков с Азовского района.
1. Как видим, после выборов 10 сентября, наша область заняла последние места по доверию партии Единая Россия, то есть теперь не только нашего губернатора, но и Президента в области перестали уважать.
2. Пожалуй впервые губернатор занял последнее место в рейтинге губернаторов. Так называемый коррупционный индекс опять вырос, на фоне недавних скандалов и опять мы в тройке рейтинга среди регионов России по конституционности.
3. Нищета, взятки, свиная чума, мине гит, провал в социальной сфере, укрывательство преступлений в экологической сфере... Можно перечислять бесконечно.
Не мучай народ Назаров, дай нам хотя бы шанс, уйди в отставку!!!
14 сентября, 22:25 | Ответить
Жи ву в Омске
Анастасия, а чем плох губернатор в двух словах?
16 сентября, 01:47 | Ответить
Живу в Омске
И кто лучше?
16 сентября, 01:50 | Ответить