Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2017 08.35

В Омске пенсионеров выселяют из квартиры из-за долгов сына

Если в течение десяти дней пожилые люди не найдут два миллиона рублей, жить им придется в казенном пансионате.

Фото: скриншот видео

Семья омских пенсионеров Кичигиных грозилась поджечь дом, если судебные приставы попытаются из выселить из квартиры.

История началась несколько лет назад, когда сын Алексей с другом начали строить коттеджи на продажу. Денег все время не хватало, и друг уговорил Алексея заложить в банк квартиру родителей. Отец пожалел сына и подписал все документы. А позже тот просто не смог ее выкупить.

В итоге сейчас приставы требуют два миллиона рублей за квартиру, которых у пенсионеров попросту нет. Алексей же уехал в другой город и снимает жилье.

Выхода из ситуации пенсионеры не видят и грозятся сжечь жилье.

«Да никуда я не поеду из своего дома! Оболью себя бензином и сожгу! Вот стоит канистра. Ох, как умирать-то не хочется…» — цитирует «Комсомольская правда в Омске» пожилую женщину.

Приставы же вправе выселить жильцов, которым кроме как в пансионат идти некуда. Однако покидать квартиру, которую пожилой мужчина заработал, трудясь на опасном производстве на заводе СК, они не хотят.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Добрый рейдер
Уважаемый Правовед, внимательно перечитайте статью. Квартира в залоге! То есть, первично квартира является объектом имущества, по которому есть обязательства, а уж потом единственным жильём. Кроме того, в статье пишется, что отец оформил все бумаги, то есть де юре дал согласия по условиям кредита и не мог не знать последствия. Вы что думаете, в банках и судах дураки что ли сидят??? Учите мат часть товарищ!
15 сентября, 10:18 | Ответить
Правовед
Тут на лицо нарушение конституции, исполнителями. Не имеют права лишать единственного жилья. Нарушение должностных обязанностей. Тем более банк не имеет права что либо требовать так как он не давал кредита, а был на оборот кредитуем этими гражданами. Но они безграмотны и не смогут себя защитить.
15 сентября, 09:17 | Ответить
Геннадий
Жилье было в залоге по ипотеке. Банк выдавал кредит на покупку этого жилья третьему лицу, к-рое оформило квартиру на себя, пенсионеры и их сын получили деньги . Платить не смог, банк забрал квартиру. Пенсионеры давно живут в чужой квартире.
19 сентября, 18:41 | Ответить
Анна
Уважаемый Правовед! Помогите тогда этой пожилой паре не остаться без крыши над головой! Можно ведь связаться с автором данной статьи и уточнить координаты этой супружеской пары с тем, чтобы им просто по-человечески помочь.
Уважаемые читатели, не оставайтесь равнодушными к чужой беде! Если есть опыт ведения дел по незаконному выселению (если это действительно незаконно), помогите несчастным людям!!!!
15 сентября, 09:41 | Ответить
Геннадий
Все кончилось хорошо. Дочка стариков выкупила квартиру.
12 октября, 17:44 | Ответить
Геннадий
Ув. Анна! Увы, все по закону.
19 сентября, 18:43 | Ответить