Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2017 15.14

В Омск прибыл кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Сегодня в спортивном комплексе «Красная звезда» состоялась встреча самого знаменитого футбольного трофея мира.

Вадим Березиков

Омск стал вторым городом России, который принимает у себя кубок мира. Первым стал Красноярск, в котором золотой трофей побывал несколькими днями ранее. Всего кубок посетит 24 города России, закончив свое путешествие в Москве, 7 июня 2018 года.

Перед церемонией встречи всех омичей, собравшихся на трибунах «Красной звезды», развлекали показательными выступлениями омских спортсменов. На зеленый газон выходили представители художественной гимнастики, спортивных танцев, силовых единоборств. Кроме этого, для многих стало откровением красивое выступление группы черлидеров футбольного клуба «Иртыш».

Затем к уже установленному подиуму подошли люди с объемным банером, перекрыв то место, где через несколько минут должен был появиться кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Операторов и фотографов попросили не снимать это таинство, к сожалению не объяснив причину тайны.

Когда завеса, в прямом и переносном смысле, таинственности спала, зрители увидели покрытый черным бархатом куб. Оказалось, что право открыть кубок для обозрения будет предоставлена VIP-гостям. К подиуму подошли зампред правительства Владимир Компанейщиков, министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц, испанский футболист Альберто Риера, а так же представитель компании «Кока-Кола», основного спонсора тура кубка мира по России, Александр Клепцов.

Под торжественную музыку был снят и черный бархат, под которым в стеклянном кубе находился тот самый, заветный кубок мира. Именно к нему могут притрагиваться лишь руководители стран и футболисты, которые выиграли чемпионат мира по футболу. Наверное, поэтому кубок находится в прозрачном кубе из непробиваемого материала.

Таким образом кубок будет представлен в Омске в общей сложности четыре дня. В субботу и в воскресенье он будет выставлен в торговом центре «Континент», где каждый желающий сможет сфотографироваться с кубком. Организаторы планируют, что каждый час они смогут дать возможность запечатлеть себя рядом с кубком шестистам омичам. А вот для того, чтобы получить фотографию в цифровом виде, необходимо зарегистрироваться на сайте www.coca-cola.ru/football.

Из Омска кубок в понедельник отправится в Челябинск.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий