Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 октября 2014 13.20

ХК «Авангард» и СибГУФК будут сотрудничать

Сегодня, 7 октября, договор о сотрудничестве подписали президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир Шалаев и ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Владимир Михалев.

Теперь один из ведущих спортивных вузов страны будет оказывать клубу интеллектуальную поддержку: обеспечивать спортсменов команд «Авангард» (КХЛ), «Омские ястребы» (МХЛ), «Ястребы» (ЮХЛ) и хоккейной школы необходимыми научными и методическими материалами.

Планируется, что организации также будут реализовывать совместные учебно-тренировочные проекты, направленные на подготовку спортсменов команды «Авангард» и спортрезерва.

«Может быть, больше выгоды от этого извлечем мы. Грех не использовать человеческий и научный потенциал СибГУФКа. Мы должны опираться на кадры университета, на его разработки, чтобы сделать наш клуб передовым»,  – заявил Владимир Шалаев. Он также отметил, что знания специалистов вуза – идеи, новые методики, разработки – будут необходимы для развития хоккейной академии «Авангард». Строительство здания для нее начнется в апреле 2015 года. Проект будет претендовать на звание лучшей детской хоккейной академии в Европе.

«Сегодня спорт – это высокотехнологичное явление, которое требует знаний и умений специалистов во всех сферах. Только при стечении всего этого многообразия возможны победы», – подчеркнул Владимир Михалев, высоко оценив интерес Владимира Шалаева к использованию научной информации в спорте.

Александра Кирьякова

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий