Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2017 16.17

В Омской области резко снизилась просрочка по кредитам

Из 135,6 млрд рублей около 10% долгов перед банками — просроченные.

Фото: pixabay.com

По данным отделения по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка России, просроченная задолженность физических лиц по кредитам снизилась на 9,1% — до 14,1 млрд рублей. Доля просроченной задолженности в кредитном портфеле банков уменьшилась сократилась с 11,8% на 1 августа 2016 года до 10,4% на 1 августа 2017 года.

За год объем выданных населению потребительских и ипотечных кредитов увеличился на 3,3% и достиг 135,6 млрд рублей, в том числе за январь-июль 2017 года рост составил 54,6 млрд рублей, что на 23,5% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

«В целом по региону качество кредитного портфеля банков последовательно улучшается с начала 2017 года, сам портфель при этом растет. Такая ситуация положительно влияет на стабильность регионального кредитного рынка. Банки и население наращивают свою кредитную активность, более внимательно оценивая возможные финансовые риски», — отметила управляющий отделением Омск Анастасия Костромина.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Vova
[Комментарий удален]
кот
Перестали давать кредиты ,вот она и снизилась , какой банк даст малоимущим омичам деньги ,когда однозначно будет невыплата. Реализовать заложенную недвижимость в Омске ,так же затруднительно, кому она нужна , если убегают из города в Краснодар, Тюмень, города где полно работы.
15 сентября, 16:59 | Ответить