Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2017 21.01

На выходных омские профсоюзы проведут масштабный митинг

Профсоюзные организации приглашают омичей на митинг за достойные зарплаты и защиту прав дольщиков.

Александр Румянцев

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе Федерации Омских профсоюзов, мероприятие приурочено ко всероссийской акции «За достойную жизнь».

«Сколько можно хвалиться низкими ценами на продукты питания? У нас в регионе и низкие зарплаты! Омичи выражают недовольство, и мы не можем это игнорировать. Мы требуем от правительства Омской области принять меры по повышению зарплат: искать инвесторов, работать с предпринимателями, развивать экономику и так далее. Молодежи негде работать! Она вынуждена уезжать», — считает и. о. председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов.

Кроме того, лидер местного профсоюзного движения планирует поддержать инициативные группы граждан, требующих внимание властей к проблеме обманутых дольщиков.

«Из-за того что проблема не решена, люди меньше доверяют нашим строителям и не хотят покупать у них квартиры. Это ведет к тому, что наши строительные предприятия разоряются и не могут завершить начатые работы. Мы призываем власть оказать конкретную и реальную помощь обманутым людям и искоренить возможность появления новых «проблемных» домов», — заявил Обухов.

На митинг, который пройдет 17 сентября на Театральной площади в 18:00, также приглашены представители регионального правительства и городской администрации.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич
Я думаю что у нас в стране ждать от власти хорошей жизни митенгами бесполезно
16 сентября, 15:22 | Ответить