Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2017 16.05

Омич хотел купить жене 101 розу, но остался без денег и цветов

Мужчину обманули через интернет.

Фото: brainlab-ural.ru

Омские полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества.

В конце июня к ним обратился 33-летний житель нашего города, который рассказал, что его обманули. Он хотел купить жене 101 розу на день рождения. В соцсетях нашел объявление, в котором предлагалось купить цветы по выгодной цене. Омич связался с продавцом и перевел ей 9000 рублей. Заказ ему пообещали доставить, но курьер не приехал. Телефон же, по которому мужчина связывался с продавцом, оказался выключен.

Стражи порядка сумели вычислить мошенницу. Ей оказалась жительница Центрального округа Омска. Она во всем призналась и рассказала, что специально создала страничку вымышленного человека в интернете и разместила на ней объявление.

К счастью, обмануть она смогла лишь одного человека. Теперь ей грозит до двух лет лишения свободы. Также она будет обязана возместить причиненный ущерб.

А полицейские дают советы, как не попасться на уловки мошенников. Если вы все же решились купить товар по предоплате, поищите информацию о продавце в интернете. Не доверяйте виртуальному собеседнику, если его аккаунт недавно создан. Не перечисляйте деньги, не убедившись в благонадежности продавца.

Постарайтесь оплатить товар «из рук в руки» при его получении в ходе личной встречи.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий