Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2017 15.08

На митинге омичи потребовали принять закон о защите животных

Прохожие даже выстраивались в очередь, чтобы подписать обращения к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и Вячеславу Володину.

vk.com/happy_animals_omsk

16 сентября на Театральной площади в Омске состоялся митинг в рамках всероссийской акции «Закон нужен сейчас». Активисты демонстрировали плакаты, выступали с обращениями и собирали подписи в поддержку законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

«Огромный респект и уважение всем, пришедшим на митинг и стоявшим в очереди к подписным листам. Это было круто!» — написала в группе события организатор акции в Омске зоозащитница Елена Олюнина.

Омские зоозащитники продолжат собирать подписи под коллективным обращением к президенту, правительству и депутатам Госдумы до 27 сентября. Помочь им может любой желающий. Подробности — в группе «Омск за закон о защите животных».

Напомним, законопроект «Об ответственном обращении с животными» был внесен в Госдуму еще осенью 2010 года, в марте 2011 года его приняли в первом чтении.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Защитник животного
Хочу поблагодарить Жоглика и его команду за то что грамонтно осветил митинг про животных. Это был самый важный митинг в Омске на этих выходных!!!
18 сентября, 01:30 | Ответить