Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2017 10.58

Стал известен окончательный состав Омского городского совета

От мандатов ожидаемо отказались Владимир Жириновский, Андрей Алехин и Елена Драпеко. Также найдена замена Ивану Федину и Ивану Ивченко, победившим по одномандатным округам.

Александр Румянцев

Избирательная комиссия города Омска утвердила окончательные результаты выборов депутатов горсовета шестого созыва, состоявшихся 10 сентября 2017 года. Список избранных депутатов по одномандатным округам остался неизменным.

Напомним, прошли Иван Федин (КПРФ), Сергей Грушичев («Единая Россия»), Сергей Дроздов («Единая Россия»), Дмитрий Петренко (КПРФ), Георгий Архипов («Единая Россия»), Олег Афанасьев («Единая Россия»), Дмитрий Сахань («Единая Россия»), Алексей Сокин («Единая Россия»), Иван Ивченко (КПРФ), Аркадий Лунев («Единая Россия»), Ринат Карымов («Единая Россия»), Алексей Провозин («Единая Россия»), Алексей Саяпин («Единая Россия»), Александр Мураховский («Единая Россия»), Светлана Студеникина («Единая Россия»), Юрий Козловский («Единая Россия»), Андрей Ткачук («Единая Россия»), Александр Калякин («Единая Россия»), Виталий Путинцев («Единая Россия») и Лариса Горностаева («Единая Россия»).

По единому округу обладатели мандатов стали известны позже. Без изменений остался список депутатов, выдвинутых «Единой Россией»: Владимир Корбут, Юрий Тетянников, Андрей Никитин, Максим Астафьев, Дмитрий Лицкевич, Юрий Федотов, Юрий Филатов, Антон Ремнев и Инна Гомолко (она станет депутатом по решению суда).

Трое коммунистов от мандатов отказались. Это Андрей Алехин, Иван Федин и Иван Ивченко. Первый был «паровозом» для партии, Федин и Ивченко победили по одномандатным округам. Вместо них места в Горсовете займут Наталия Поршнева, Сергей Жуков и Михаил Федотов. Еще три мандата по результатам выборов получили Дмитрий Горбунов, Светлана Ивченко и Кирилл Курятников.

Партию ЛДПР в Горсовете вместо Владимира Жириновского будет представлять Елена Кокорина. Второй мандат забрал Алексей Ложкин. Депутат Госдумы Елена Драпеко отдала мандат Илье Гофману. Компанию ему составит Владимир Гуселетов. Наконец, лицом коммунистической партии «Коммунисты России» в Горсовете будет Владимир Казанин.

Ожидается, что свои мандаты избранные депутаты получат уже на этой неделе, а первое заседание в новом составе пройдет в конце сентября.

Напомним, в шестом созыве у «Единой России» будет 26 мандатов (против 20 в 2012 году), у КПРФ - девять (на один меньше), у ЛДПР и «Справедливой России» по два, у «Коммунистов России» один (партия прошла в Горсовет впервые).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Срочная информация
Гуселетов до сих пор не рассчитался с агитаторами! полмиллиона долг. Люди работали, и работали неплохо,кампания была одна из самых активных, а с ними вот так поступают. Терпение закончилось! В Москве уже в курсе про омские дела. на 27 сентября согласовали пикет возле горсовета,приглашаем прессу!
23 сентября, 10:39 | Ответить
избиратель
... и Инна Гомолко (она станет депутатом по решению суда)...
Уважаемая редакция, если Гомолко стала депутатом по решению суда, то чье она место заняла??? Почему не называете фамилию, того, кто до решения суда претендовал на мандат?
19 сентября, 07:16 | Ответить
Дмитрий
"против 20 пятью годами ранее" - это шедеврально
18 сентября, 19:30 | Ответить
rt
Ребята,а чего вы молчите про прошедший митинг Навального?
18 сентября, 11:10 | Ответить
Агент госдепа
А чего говорить то? ему как было плевать на Омск так и осталось, дел то нет, только громкие слова... можно было в Москве парк не строить а отдать Омску деньги? смешно... он наверное в других городах так же говорит? а Москвичи которые гуляют по парку в курсе? я Навальному не верю потому что реально им ни сделано ни чего ни для Омска ни для Омичей!
18 сентября, 13:10 | Ответить
госдеп
Новостной сайт ,который выборочно освещает новости? Это нормально? Или владельцы сказали промолчать?
18 сентября, 13:33 | Ответить