Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2017 14.37

Омич заигрался с ребенком и лишился 90 тысяч рублей

Вор прихватил барсетку с деньгами и пакет с продуктами, которые потерпевший оставил без присмотра на лавочке.

Вадим Харламов

Чуть больше часа понадобилось омским полицейским, чтобы задержать подозреваемого в краже 90 тыс. рублей у 32-летнего жителя Кировского округа.

«Следственно-оперативной группе потерпевший рассказал, что вечером оставил на лавочке возле подъезда сумку, а сам отвлекся на своего ребенка, который играл на детской площадке. Возвращаясь с малышом домой, мужчина обнаружил отсутствие барсетки с деньгами и пакета с продуктами», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Буквально через час в результате поквартирного обхода оперативники нашли свидетеля. Женщина видела из окна своей квартиры, что знакомый ей местный житель взял чужую сумку и пакет и сбежал. Воришку полицейские нашли в соседнем дворе. Им оказался ранее судимый 48-летний омич. Оперативники изъяли у него 88 тыс. рублей — 2 тыс. подозреваемый уже успел потратить на спиртное, а пакет с продуктами он попросту выкинул. За кражу мужчине светит до 5 лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

bfdfg
[Комментарий удален]
Петр
Больше надо было воровать вон Сердюкову с Васильевой вообще не чего, а Сердюкову еще и героя России дали. Чего хотите рыба то с головы гниет.
18 сентября, 15:52 | Ответить