Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2017 16.09

Омского водителя, который возит селян бесплатно, оштрафовали на 50 тысяч

Мужчине грозит еще два штрафа.

Фото: скриншот видео

Суд в Азово оштрафовал Вадима Остапова из деревни Трубецкое Азовского района на 50 тыс. рублей. Напомним, мужчина, которого прозвали «омским Мимино» бесплатно возил в Омск и обратно некоторых жителей своего села и двух соседних сел — малоимущих или тех, кому требуется медицинская помощь.

Ранее мужчина делился предположениями, что в УГАДН на него пожаловались перевозчики, которые считают его конкурентом: кроме наемных рабочих своей супруги и малоимущих Остапов подвозит всех желающих. Для них проезд платный.

Прокуратура не нашла нарушений в деятельности водителя, а в УГАДН заключили, что закон нарушен: договор заключен только на бесплатные перевозки.

«Мне пришло сразу три повестки в суд — один в Азово я уже проиграл, Присудили заплатить 50 тысяч. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне еще два штрафа на такую же сумму грозятся выписать. Как быть и из каких денег их выплачивать, не знаю», — цитирует Вадима Остапова «Комсомольская правда в Омске».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Александр
Подскажите, у вас есть возможность найти контакты Вадима?
Хочется связаться с ним и помочь.
23 сентября, 22:38 | Ответить
rtyrt
[Комментарий удален]
Ирина
Если люди едут значит есть спрос, но транспорт добавить в район не хотят. Ну засудят его и че изменится? Транспорт в районе прибавится? Расстояние до города меньше станет? Или можнт битком стоя в легальной газельке ехать безопаснее?
18 сентября, 20:26 | Ответить
Олег
Из откатов судьям от транспортных компаний.
18 сентября, 17:11 | Ответить